ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 сентября 2022, 16:58

Транспорт, АПК, межмидовские консультации: Алейник посетил Монголию

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник 20-21 сентября с визитом посетил Монголию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Во время визита состоялась встреча с министром развития дорог и транспорта Монголии Сандагийном Бямбацогтом. Было обсуждено актуальное состояние и перспективы развития сотрудничества в транспортной сфере, а также вопросы взаимодействия в рамках совместной белорусско-монгольской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

На встрече с министром сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Хаянгаагинийном Болорчулууном были рассмотрены совместные проекты Беларуси и Монголии в области сельского хозяйства.

В ходе встречи Сергея Алейника со спикером Великого государственного хурала Монголии Гомбоджавыном Занданшаатаром состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов. Особое внимание уделено активизации взаимодействия между законодательными органами двух стран.

Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси 21 сентября принял также участие в пятом раунде белорусско-монгольских политических консультаций. Монгольскую сторону возглавлял заместитель министра иностранных дел Батсумбэрийн Мунхджин.

Стороны обсудили состояние белорусско-монгольского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Они обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, региональной тематике, рассмотрели вопросы взаимодействия в международных организациях.

В ходе визита были также проведены встречи с представителями монгольских деловых кругов, заинтересованных в развитии сотрудничества с Беларусью, представителями белорусских предприятий, участвующих в национальной экспозиции на монгольской международной выставке "Улаанбаатар Партнершип".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси