ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2022, 12:27

Транспортная инфраструктура, цифровизация, Евразийская перестраховочная компания - темы Совета ЕЭК

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Совета Евразийской экономической комиссии состоится в Москве в очном формате 15 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Беларусь на заседании будет представлять вице-премьер Игорь Петришенко.

В повестке дня - создание и развитие транспортной инфраструктуры в странах Евразийского экономического союза в направлениях "Восток-Запад" и "Север-Юг", в том числе сопряжения с китайской инициативой "Пояс и путь", реализация проектов в рамках цифровой повестки ЕАЭС, изменения в порядок взаимодействия государств ЕАЭС при профилактике, диагностике, локализации и ликвидации очагов особо опасных, карантинных и зоонозных болезней животных и проведения регионализации и компартментализации.

Члены Совета ЕЭК планируют внести изменения в порядок разработки, принятия, изменения и отмены техрегламентов ЕАЭС, в техрегламент "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" и в техрегламент "О безопасности пищевой продукции" в части установления максимально допустимых уровней остаточных количеств ветеринарных лекарственных средств в пищевой продукции животного происхождения, в том числе в переработанной.

На заседании будет рассмотрен проект соглашения об учреждении Евразийской перестраховочной компании, вопрос о создании единого информационного портала в сфере образования, включающего в себя сведения о национальных образовательных стандартах и основных общеобразовательных программах государств-членов а также о системе учета товаров, предусмотренной протоколом о вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории ЕАЭС, и ряд других вопросов.-0-

Теги
ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси