ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2016, 12:01

Турции и Беларуси за короткий срок удастся поднять планку товарооборота до $1 млрд - Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган

11 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Турции и Беларуси за короткий срок удастся поднять планку товарооборота до $1 млрд. Уверенность в этом высказал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Думаю, что за короткий срок мы сможем поднять товарооборот до $1 млрд, и это не так сложно", - считает турецкий лидер. При этом он обратил внимание на тот факт, что в настоящее время турецкие инвестиции в Беларусь составляют очень внушительную сумму. А с учетом нынешнего визита турецкой делегации на высоком уровне данные показатели должны существенно возрасти.

Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что вместе с ним в Минск приехали около 200 турецких бизнесменов, которые в том числе примут участие в белорусско-турецком бизнес-форуме. "Уверен, что наше с вами участие в этом мероприятии придаст новый импульс их совместной работе", - сказал Президент Турции, обращаясь к Александру Лукашенко.

Президент Турции выразил мнение, что те шаги, которые предпринимаются в настоящее время по наращиванию двусторонних контактов, должны дать взаимный выигрыш.

Турецкий лидер также обратил внимание на тот факт, что между Беларусью и Турцией существует понимание по многим вопросам политики и экономики, и данный визит станет хорошей основой для укрепления взаимодействия в будущем. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси