ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 марта 2019, 16:41

У БУТБ появился брокер в Бельгии

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компании De Backer Pallets присвоен статус брокера ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" в Бельгии, в результате сеть брокеров-нерезидентов биржи расширилась до девяти стран, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь БУТБ Роман Янив.

Ранее на БУТБ были аккредитованы брокерские организации из Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Турции и Узбекистана.

"De Backer Pallets имеет значительный опыт участия в биржевых торгах, в первую очередь по секции лесопродукции. Только за прошлый год сумма биржевых сделок, совершенных компанией на белорусском рынке, составила 2 млн евро, - отметил Роман Янив - В качестве биржевого брокера De Backer Pallets планирует нарастить объем закупок пиломатериалов через биржу, привлекая на торги потребителей лесоматериалов из стран Европейского союза".

Представители бельгийской компании утверждают, что спрос на белорусскую пилопродукцию стабильно высокий, поэтому с поиском потенциальных покупателей сложностей не ожидается. В то же время есть вопросы участия в торгах, организации логистики и контроля качества отгружаемых товаров, которые и возьмет на себя бельгийский брокер БУТБ.

Помимо оказания брокерских услуг De Backer Pallets продолжит приобретать на БУТБ паллетную доску для собственных производственных нужд. "После объединения в 2014 году с Rodanar Pallets компания De Backer Pallets стала крупнейшим в Бельгии поставщиком паллетных поддонов с объемом производства свыше 10 млн единиц в год. Дальнейшая стратегия развития компании предполагает расширение рынков сбыта и увеличение выпуска продукции, что стало одним из факторов, подтолкнувших De Backer Pallets к решению о выводе сотрудничества с БУТБ на качественно новый уровень", - отметил Роман Янив.

В настоящее время на БУТБ аккредитованы девять субъектов хозяйствования из Бельгии. Основной объем совершаемых ими сделок приходится на лесоматериалы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси