ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июля 2022, 09:00

У Paritetbank новый председатель правления

Сергей Карпов. Фото Paritetbank
Сергей Карпов. Фото Paritetbank

18 июля официально объявили имя нового председателя правления ОАО "Паритетбанк". Им стал Сергей Карпов.

Новый руководитель Paritetbank – экономист и юрист по образованию. Большую часть профессионального пути посвятил работе в банковской сфере. Занимал должность cтаршего вице-президента банка и члена правления, управлял региональными дирекциями ОАО "БИНБАНК", в 2018 году занимал пост советника председателя правления Paritetbank, был директором по развитию и заместителем председателя Наблюдательного совета.

С марта 2022 года занимал должность исполнительного директора Paritetbank.

Paritetbank – один из старейших коммерческих банков Беларуси, который в этом году отметил 31-летие. Офисы банка работают во всех областях Беларуси, обслуживая юридических и физических лиц. Важно отметить, что Paritetbank не затронули санкционные ограничения, и услуги оказываются в полном объеме. Юрлица могут делать международные переводы, соблюдая договоренности с партнерами и поставщиками, а физлица без перебоев пользуются банковскими карточками, оплачивая покупки онлайн и офлайн в том числе и за границей.

На 1 января 2022 года собственный капитал банка составлял 115 272 тысячи рублей и по сравнению с 1 января 2021 года увеличился на 2%. Основной вес при этом приходится на уставной фонд – 57%. Прибыль банка в 2021 году по сравнению с предыдущим годом выросла на 78%, активы – на 3%.

Основной фокус в своей бизнес-стратегии Paritetbank делает на развитие современных цифровых сервисов для людей и бизнеса. Помимо лицензии на осуществление банковской деятельности, у банка также есть лицензия профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам. Среди клиентов банка значатся предприятия и организации из сферы торговли, перевозок и услуг, общественные объединения, физические лица.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Теги
банки
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси