ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 октября 2015, 16:19

У Вьетнама и Беларуси хорошие перспективы для расширения торгово-экономических связей - посол

Ле Ань
Ле Ань

21 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Вьетнам и Беларусь имеют хорошие перспективы для расширения взаимовыгодных торгово-экономических связей. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь Ле Ань. Он принимает участие в международном деловом мероприятии "Бизнес-дни в Гомеле".

По словам посла, для развития этих связей необходимо активизировать участие деловых кругов в выставках, которые проходят на территории двух стран, что позволит больше узнать о возможностях друг друга. В подтверждение сказанного сотрудники вьетнамского посольства впервые подготовили выставочную экспозицию отечественных товаров для демонстрации на ярмарке-выставке "Бизнес в регионах", которая традиционно в эти дни проходит в Гомеле. Здесь представлены чай, кофе, морепродукты, другие изделия пищевой и других отраслей промышленности.

Вниманию посетителей выставки предложена продукция очень высокого качества, которая должна заинтересовать местных бизнесменов, отметил дипломат. В свою очередь Вьетнам заинтересован в закупках в Беларуси молочных и кондитерских изделий. "Важным направлением в совместной работе станет реализация проектов по созданию белорусско-вьетнамских производств в сфере сельхозтехники и автомобилестроения. Убежден, что с подписанием Соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и странами ЕАЭС белорусско-вьетнамские отношения получили новые возможности для более эффективного развития", - констатировал он.

Бизнес-дни в Гомеле впервые проходят в областном центре 21-22 октября. Участие в форуме принимают более 20 делегаций из 11 стран. Новый формат общения деловых кругов и дипломатов, аккредитованных в Беларуси, поддержали представители Бразилии, Германии, Китая, Франции, Хорватии, Польши, России, Словакии и других государств. Бизнес-дни посвящены актуальным вопросам внешнеторговой деятельности и включают в себя сессии различной тематики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси