ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 сентября 2019, 13:36

Установлены целевые параметры ускоренного развития городов и районов с населением от 80 тыс. человек

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров установил целевые параметры ускоренного социально-экономического развития отдельных административно-территориальных единиц на 2019-2020 годы. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства №627 от 18 сентября 2019 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Совмина.

Документом определены задачи по обеспечению равномерного развития территорий, сокращению разрыва в уровне и качестве жизни населения в регионах за счет ускоренного социально-экономического развития административно-территориальных единиц с численностью населения 80 тыс. человек и более (города - Барановичи, Пинск, Новополоцк, Бобруйск, районы - Полоцкий, Мозырский, Лидский, Борисовский, Молодечненский и Солигорский).

Облисполкомам поручено обеспечить создание условий и принятие мер для ускоренного социально-экономического развития административно-территориальных единиц, указанных в постановлении.

Министерству экономики необходимо ежеквартально информировать правительство об эффективности принимаемых в регионах мер и результатах достижения целевых параметров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси