ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 апреля 2015, 16:28

Уставный фонд Банка развития Беларуси увеличат на Br2 трлн для финансирования инфраструктурных проектов

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В уставный фонд Банка развития Беларуси в 2015 году будут внесены Br2 трлн для финансирования инфраструктурных проектов, сообщили БЕЛТА в пресс-центре банка.

Так, в этом году Банк развития профинансирует строительство второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Минска, реконструкцию автомобильной дороги Р23 Минск-Микашевичи, а также строительство (реконструкцию) объектов инфраструктуры к районам жилой застройки. "Общий объем кредитных ресурсов, выделяемых на эти проекты, составит Br4 трлн, или около 40% от общего объема выдаваемых банком кредитов в 2015 году", - рассказали в банке.

"Вносимые государством средства в уставный фонд Банка развития являются одним из источников финансирования перечисленных объектов. В оставшейся части в размере Br2 трлн кредиты будут предоставлены за счет собственных и привлеченных ресурсов банка", - добавили в пресс-центре.

Уставный фонд банка будет увеличен на Br2 трлн в течение 2015 года по установленному графику. Сумма в Br500 млрд уже внесена Минфином. В настоящее время осуществляется ее выборка в рамках открытых кредитных линий для реализации проектов строительства (реконструкции) автодорог. Ставка за пользование этими кредитами составляет 2,5% годовых.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси