ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 июня 2022, 18:15

Увеличение торговли и устранение барьеров: ЕЭК и ОАЭ подписали меморандум

Фото unsplash
Фото unsplash

16 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия и правительство Объединенных Арабских Эмиратов заключили меморандум о взаимодействии. Документ на полях Петербургского международного экономического форума подписали председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович и государственный министр по искусственному интеллекту, цифровой экономике и приложениям для удаленной работы ОАЭ Омар бен Султан аль-Олама, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Евразийский экономический союз рассматривает ОАЭ в качестве одного из наиболее перспективных партнеров для торгово-экономического сотрудничества в регионе Ближнего Востока, подчеркнул Михаил Мясникович. "Мы выражаем признательность эмиратской стороне за высокий темп и качество нашей совместной работы, - заявил он. - Полагаю, что принятые сегодня решения будут способствовать наращиванию торгово-экономического взаимодействия между ЕАЭС и Объединенными Арабскими Эмиратами".

Как отмечается в меморандуме, его целью является увеличение объемов взаимной торговли, а также реализация мер, направленных на устранение барьеров. Стороны намерены сотрудничать в сферах таможенного и технического регулирования, применения санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер, финансовых рынков, транспорта, промышленности и агропромышленного комплекса, конкурентной политики и антимонопольного регулирования, интеллектуальной собственности и других.-0-

Теги
ОАЭ ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси