ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 октября 2015, 13:03

В 79-й Генассамблее МЭК примет участие беспрецедентное количество техэкспертов от Беларуси

1 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В работе 79-й Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК) примет участие беспрецедентное количество технических экспертов от Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам секретарь Национального комитета, директор ОАО "Испытания и сертификация бытовой и промышленной продукции "БЕЛЛИС" Юрий Пашик.

"В этой Генеральной ассамблее примет участие беспрецедентное количество технических экспертов от Беларуси - более 120 человек. Мы рассчитываем, что все наши представители, посмотрев, как формируется основа глобального бизнеса, вернувшись на свои предприятия, расскажут это тем, с кем они работают, объяснят это своим руководителям", - отметил Юрий Пашик.

Он выразил надежду, что белорусский бизнес поймет, что необходимо выходить на тот уровень технического развития, который поможет не только разрабатывать и производить продукцию для внутреннего рынка, но и товары, которые будут востребованы за рубежом. "Именно тема технического регулирования, на мой взгляд, является сегодня одной из ключевых для обеспечения устойчивого развития нашей экономики", - констатировал он.

79-я Генеральная ассамблея Международной электротехнической комиссии пройдет в Минске с 5 по 16 октября и станет масштабным форумом не только для экономической и научно-технической жизни республики, но и всего мира. Это так называемая техническая Олимпиада, на которую собираются представители крупнейших мировых компаний-производителей: от инженеров и менеджеров среднего уровня до высшего руководства, высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств. Генеральные ассамблеи проводятся в статусных странах с развитой высокотехнологичной промышленностью, а также в перспективных, по мнению МЭК, регионах. В деятельности МЭК принимают участие 166 стран, в том числе Беларусь.-0-

Теги
форумы
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси