ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июля 2016, 12:35

В Армении успешно завершены испытания белорусского зерноуборочного комбайна КЗС-812

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе фермерских хозяйств Котайкской области Армении при участии посольства Беларуси в этой стране успешно проведены показательные испытания впервые поставленного белорусского зерноуборочного комбайна КЗС-812 "Палессе GS812" производства холдинга "Гомсельмаш". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

"В ходе тестирования белорусская техника проявила высокую эффективность и надежность, чем вызвала положительные отклики от присутствующих руководителей и представителей Министерства сельского хозяйства Армении и заинтересованных армянских фермерских хозяйств", - проинформировали в пресс-службе.

Белорусская зерноуборочная техника поставлена в Армению на испытания по уборке зерновых культур в рамках инициированных белорусским диппредставительством договоренностей между Министерством сельского хозяйства Армении и холдингом "Гомсельмаш".

Сейчас прорабатывается возможность проведения испытаний техники производства "Гомсельмаш" и в других регионах Армении.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси