ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2016, 10:31

В Беларуси будут определены организации по разведке и добыче янтаря

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будут определены организации, которые займутся разведкой и добычей янтаря, сообщил сегодня заместитель премьер-министра Михаил Русый, выступая на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"В виду отсутствия в Беларуси промышленно значимых месторождений янтаря и невозможности проведения оценки их залежи, добычей этого вида промышленных ископаемых совместно с Управделами и "Белорусгеологией" определяются организации, которые будут проводить разведывательные работы и опытную эксплуатацию участка, где расположены эти полезные ископаемые", - отметил Михаил Русый.

По его словам, основными приоритетами развития минерально-сырьевой базы страны в ближайшей пятилетке являются освоение новых месторождений полезных ископаемых, интенсификация разработки уже действующих месторождений, внедрение новых технологий для повышения коэффициента извлекаемости, увеличение глубины переработки сырья, проведение комплекса геологоразведывательных работ новых месторождений и их видов. "Самая главная работа - привлечение инвесторов на конкурсной основе не только в разработку месторождений, но и в геологическое изучение недр", - пояснил вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси