ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2017, 12:46

В Беларуси идет инвентаризация законодательства по его упрощению для бизнеса - Арушаньянц

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси идет инвентаризация законодательства в части его упрощения для бизнеса, сообщил сегодня журналистам директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц перед началом XVIII Ассамблеи деловых кругов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идет комплексный пересмотр всех подходов, речь идет не только о снижении административной и налоговой нагрузки, налогового администрирования, проверочной деятельности. Сейчас буквально каждое ведомство во взаимодействии с бизнес-союзами, предпринимателями проводит своего рода инвентаризацию всего законодательства в части его упрощения, сокращения и создания более понятных и привлекательных для бизнеса условий", - подчеркнул он.

Говоря о сокращении проверок бизнеса, директор департамента по предпринимательству обратил внимание, что надо работать над совершенствованием законодательства. "Оно где-то забюрократизировано, где-то слишком много требований, где-то непонятно. Если нам удастся изменить законодательство, сделать его понятнее и проще - тогда это автоматически скажется и на проверках", - пояснил Петр Арушаньянц.

Минэкономики будет и дальше поддерживать проведение Ассамблеи деловых кругов, ведь решения ассамблеи и предложения Национальной платформы бизнеса - один из основных источников инициатив и идей для развития белорусской экономики.

Ассамблея деловых кругов открылась в МинскеАссамблея деловых кругов открылась в Минске
XVIII Ассамблея деловых кругов "От взаимопонимания к взаимодействию" является центральным мероприятием II Недели белорусского предпринимательства.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси