ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 мая 2015, 16:25

В Беларуси планируется усовершенствовать управление процессами информатизации

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации Беларуси постановлением №14 от 17 апреля 2015 года оптимизирует порядок разработки программ информатизации в стране. Документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу 6 мая, сообщает БЕЛТА.

"В целях совершенствования управления процессами информатизации в Беларуси, в соответствии с постановлением, изложен в новой редакции перечень мероприятий, на выполнение которых должны быть направлены государственные, отраслевые и региональные программы информатизации", - пояснили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи.

Так, дополнен перечень мер, которые не включаются в программы информатизации. В частности, это касается приобретения и разработки программного обеспечения, комплексов программно-технических средств, прав на объекты интеллектуальной собственности, телекоммуникационного и компьютерного оборудования, предназначенного для решения задач, связанных с обеспечением национальной безопасности, а также в рамках госзакупок, сведения о которых составляют государственные секреты.

В апреле 2014 года Минсвязи Беларуси постановлением №4 утвердило перечень мероприятий для формирования программ информатизации. Постановление подготовлено на основании указа №531 (от 2 декабря 2013 года), где сказано, что госорганы и организации должны выполнять любые мероприятия в сфере информатизации только на основании соответствующих программ, которые разрабатываются во взаимодействии с Минсвязи. Одним из основных мероприятий является создание и развитие базовых компонентов инфраструктуры электронного правительства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси