ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 апреля 2015, 17:54

В Беларуси планируется внедрить конкурсный механизм распределения квотируемых сырьевых ресурсов

30 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси планируется внедрить конкурсный механизм распределения квотируемых сырьевых ресурсов. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщила директор департамента по предпринимательству Минэкономики Ирина Бабаченок.

"С точки зрения Минэкономики необходимо действительно обеспечить возможность участия субъектов малого и среднего предпринимательства в распределении квотируемых сырьевых ресурсов, для чего должен быть введен конкурсный механизм их распределения, исходя из заранее установленных, четко оговоренных и известных всем критериев", - отметила Ирина Бабаченок. Такими критериями, по ее словам, могут стать эффективность производства, темпы наращивания экспорта, вопросы привлечения дополнительной занятости.

Также Ирина Бабаченок подчеркнула, что на первоначальном этапе для решения этой задачи необходимо определить перечень ресурсов, доступ к которым у субъектов хозяйствования в настоящее время действительно затруднен. "Думаю, что в этой связи незаменимым помощником нам будет сам бизнес. Начиная эту работу, мы обратимся к общественной мысли", - сказала она.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси