ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 января 2023, 17:27

В Беларуси планируют увеличить количество используемой энергонасыщенной сельхозтехники

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируют увеличить количество используемой энергонасыщенной сельхозтехники. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник главного управления технического прогресса и энергетики, государственного надзора за техническим состоянием машин и оборудования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Станислав Карпович.

Говоря о новинках в техническом оснащении, Станислав Карпович отметил, что в Минсельхозпроде разработана стратегия по формированию машинно-тракторного парка в Беларуси. "Мы придерживаемся нашей программы технического переоснащения. В связи с потребностями в кадрах в этом году планируем увеличить количество используемой широкозахватной энергонасыщенной сельскохозяйственной техники, в том числе и тракторов", - рассказал он.

По его словам, 10 лет назад количество таких тракторов составляло 10% от всей сельхозтехники, а сейчас достигло 20%.

"Таким образом, мы увеличили количество энергонасыщенных тракторов в два раза. Поэтому, согласно нашей стратегии развития, решаем все насущные вопросы, которые касаются увеличения производительности труда, скоростных режимов работы агрегатов и другого", - заключил Станислав Карпович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси