ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 ноября 2022, 11:29

В Беларуси по локализации производства реализуются 33 инвестпроекта на Br850 млн

На совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики
На совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в рамках локализации производства реализуются 33 инвестиционных проектов на почти Br850 млн. Об этом заявил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"В рамках союзной программы по формированию единой промышленной политики 27 сентября 2022 года подписано межправительственное соглашение о признании технологических операций, осуществляемых на территории Союзного государства. Его реализация позволит устранить барьеры на пути движения промышленных товаров на общем рынке Союзного государства, а также создать одинаковые условия деятельности и развития хозяйствующих субъектов", - сказал Петр Пархомчик.

Он отметил, что для увеличения количества комплектующих, узлов и деталей белорусского производства в конечной продукции организована работа по повышению локализации производства посредством реализации отраслевых и региональных планов мероприятий по импортозамещению на текущий год.

"В развитие данного направления в 2022 году в республике реализуются 33 инвестиционных проекта общей стоимостью порядка Br850 млн, в текущем году затраты составят около Br178 млн", - подчеркнул заместитель главы правительства.

Вице-премьер сообщил, что за 9 месяцев уже завершена реализация трех инвестиционных проектов: по производству термоусадочных муфт, наращиванию производства трубок, фланцев, шлангов, колен, соединительных муфт и организации производства стандартного и специального высокопроизводительного металлорежущего инструмента для различных отраслей промышленности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси