ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2017, 13:55

В Беларуси сформирована полноценная инфраструктура поддержки и развития предпринимательства - Лемешевский

Виктор Лемешевский
Виктор Лемешевский

22 декабря, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. В Беларуси сформирована полноценная инфраструктура поддержки и развития предпринимательства. Об этом заявил сегодня директор ООО "ПАК-управление", член Совета по развитию предпринимательства Виктор Лемешевский на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями деловых кругов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Доступ к дешевому долгосрочному финансированию, позитивно меняющееся правовое поле, существующие льготные налоговые режимы, на наш взгляд, уже сформировали в стране полноценную инфраструктуру поддержки и развития предпринимательства, которая соответствует лучшим мировым практикам и обеспечивает конкурентоспособность белорусской экономики на мировом рынке", - сказал Виктор Лемешевский.

По словам бизнесмена, его компания сейчас реализует ряд крупных проектов, в том числе по строительству нового аккумуляторного завода в свободной экономической зоне "Брест". Есть планы по возведению там же завода по производству тяговых и индустриальных батарей для напольного транспорта и источников бесперебойного питания. Всего в развитие предприятия до 2022 года будет инвестировано около $80 млн, а степень сырьевой локализации составит не менее 90%.

"Реализация этих проектов была бы невозможна без использования уже существующих инструментов поддержки развития инновационного бизнеса, которые предлагает государство", - подчеркнул предприниматель.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси