ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 декабря 2017, 14:48

В Беларуси созданы условия для успешного инвестирования - гендиректор Клайпедской СЭЗ

19 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В Беларуси созданы условия для успешного инвестирования, и их нужно использовать. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор управляющего предприятия "Клайпедская свободная экономическая зона" Эймантас Кюдулас перед началом бизнес-встречи по вопросам белорусско-литовского сотрудничества в Белорусской торгово-промышленной палате, передает корреспондент БЕЛТА.

"Резиденты нашей свободной экономической зоны инвестируют в Беларусь и будут продолжать инвестировать. Это лучшее доказательство того, что условия для инвестирования у вас созданы, и их нужно использовать", - отметил Эймантас Кюдулас.

Он подчеркнул, что в свободных экономических зонах Беларуси работают литовские компании, которые заинтересованы в продвижении продукции на рынок Евразийского экономического союза, а в свободных экономических зонах Литвы ведут деятельность предприятия с белорусским капиталом, ориентированные на продажи в странах Европейского союза. "Мы должны облегчать им работу, информировать о преимуществах, чтобы они могли выбрать наилучшие для себя условия ведения хозяйственной деятельности", - сказал Эймантас Кюдулас.

Участие в бизнес-встрече приняли около 70 белорусских и порядка 30 литовских компаний. Обсуждены вопросы текущей экономической ситуации в Литве и других странах ЕС, особенности регулирования и получения торговой марки "Сделано в ЕС", особенности сертификации в ЕС, инструменты финансовой поддержки экспортных возможностей белорусских компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси