ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 июня 2023, 12:07

В Беларуси установлен порядок определения стоимости строительства квадратного метра жилого дома

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси установлен порядок определения стоимости строительства одного квадратного метра жилого дома в текущем уровне цен. Это предусмотрено постановлением Министерства архитектуры и строительства от 12 апреля 2023 года №34, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом утверждается инструкция по определению стоимости строительства одного квадратного метра жилого дома в текущем уровне цен. Также правовой акт регламентирует формирование стоимости строительства жилого дома для определения цены одного квадратного метра.

Для определения стоимости строительства одного квадратного метра жилого дома в текущем уровне цен общая площадь квартир многоквартирного жилого дома и общая площадь одноквартирного, блокированного жилого дома определяется в соответствии с требованиями строительных норм СН 3.02.01-2019 "Жилые здания", утвержденных постановлением Минстройархитектуры от 16 декабря 2019 года №69.

По решению заказчика, застройщика к стоимости строительства одного квадратного метра жилого дома (жилой части жилого дома) в текущем уровне цен могут применяться поправочные коэффициенты (повышающие и понижающие), которые указаны в приложении к постановлению.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси