ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2015, 11:16

В Беларуси утвержден порядок заключения соглашения с монополистами

5 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси утверждено положение о порядке заключения соглашения с юридическими лицами, занимающими доминирующее положение на товарных рынках. Соответствующее постановление Министерства экономики №54 от 28 сентября 2015 года опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Соглашение заключается между антимонопольным органом и юридическим лицом, занимающим доминирующее положение на товарных рынках, и подписывается уполномоченными представителями обеих сторон.

Предложение заключить соглашение направляется одной из сторон в адрес другой стороны с приложением проекта и подлежит рассмотрению в течение 10 рабочих дней со дня его поступления.

Сторона, в адрес которой направлено предложение, по результатам его рассмотрения извещает другую сторону о принятии (отклонении) предложения либо о необходимости дополнительного согласования условий, которые подлежат согласованию в течение 10 рабочих дней со дня получения одной из сторон соответствующего извещения.

Соглашение должно содержать обязательные условия, исключающие монополистическую деятельность юридического лица, занимающего доминирующее положение на товарном рынке; пределы изменения юридическим лицом, занимающим доминирующее положение на товарном рынке, цен (тарифов) на товары. Документ может содержать иные не запрещенные законодательством условия.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси