ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 мая 2023, 08:24

В Беларуси за 2022 год было произведено более 1,7 млн т мяса скота и птицы

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за 2022 год было произведено более 1,7 млн т мяса скота и птицы. Об этом рассказала начальник главного управления интенсификации животноводства и рыбохозяйственной деятельности Минсельхозпрода Наталья Сонич, сообщает БЕЛТА.

По словам Натальи Сонич, в целом во всех категориях хозяйств Беларуси за 2022 год было произведено 1,735 млн т мяса скота и птицы.

"Все знают, что в 2021 году мы не достигли нужного нам уровня зернового урожая. В связи с этим ряд сельхозорганизаций ощутил нехватку комбикормов. В основном скот питался травянистыми кормами, которые не обеспечивают тех среднесуточных привесов, которых мы бы хотели достичь. Кроме того, из-за внешних обстоятельств в начале 2022 года мы не смогли быстро переориентироваться на завоз белкового сырья для комбикормовой промышленности - для наших свинокомплексов и птицефабрик. При этом в течение месяца мы все же смогли найти новые рынки и обеспечили свою комбикормовую промышленность. И все же нельзя не отметить, что все эти события сказались на наших объемах и темпах производства", - пояснила специалист.

***Полный текст комментария размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси