ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 апреля 2024, 15:58

В Беларуси зафиксирован самый высокий рост производства сельхозпродукции в ЕАЭС в январе-феврале

Фото из архива
Фото из архива
8 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Беларуси в январе-феврале зафиксирован самый высокий рост производства сельхозпродукции среди стран Евразийского экономического союза. Об этом свидетельствуют данные Департамента статистики Евразийского экономического союза, сообщает БЕЛТА.

"В январе-феврале 2024 года производство сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе в хозяйствах всех категорий увеличилось на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Рост наблюдался во всех государствах ЕАЭС (без учета данных по Армении)", - констатировали в ЕЭК.

Согласно данным комиссии, в Беларуси в первые два месяца текущего года рост сельхозпроизводства составил 6,9% по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду. В Кыргызстане рост составил 1,4%, в Казахстане - 1,3%, в России - 0,2%.  

"Производство скота и птицы на убой в ЕАЭС увеличилось на 3,2%, молока - на 4%, производство яиц снизилось на 0,4%. Наибольший рост производства основных продуктов животноводства зафиксирован в Беларуси", - добавили в ЕЭК.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси