ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 января 2019, 15:00

В Беларуси запустили бесплатное бизнес-образование по стандартам MBA

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стало доступно бесплатное бизнес-образование по стандартам MBA. Семинары будут проводить в "Академии бизнеса", созданной Альфа-Банком. Записаться на курсы может любой желающий, не важно, в каком банке он обслуживается, сообщили БЕЛТА организаторы.

Некоммерческий проект позволит в течение года повышать навыки в сфере финансов, менеджмента, маркетинга, нетворкинга, построения личного бренда и др. Программы семинаров разработаны по принципу "меньше теории и больше практики".

В число слушателей могут попасть предприниматели, владельцы и руководители небольших компаний. В ближайшие месяцы занятия будут проходить в Минске. Вскоре проект может получить развитие и в областных центрах. Все семинары и тренинги проводятся бесплатно.

Образовательные курсы разработали ведущие белорусские бизнес-тренеры и эксперты Бизнес-школы ИПМ. Среди них - Алексей Дунаевский (маркетинг), Владислав Толкач (финансы), Наталья Макаева (управление предприятием) и Ольга Иваненко (налоговый менеджмент). Каждый преподаватель будет вести обучение по авторской программе. Заниматься предстоит в группах до 20 человек.

"Академия бизнеса" уже вызвала интерес среди предпринимателей. В 2018 году ими было подано 1200 заявок на обучение, а семинары и тренинги посетили около 700 человек. Чтобы удовлетворить возросший спрос, с сентября занятия в "Академии" стали проходить два раза в неделю. Наибольшим успехом пользовались семинары по деловому общению, финансам, созданию имиджа и управлению персоналом.

"Теперь "прокачать" свои навыки сможет любой предприниматель или руководитель компании, не важно, из какой он местности и в каком банке обслуживается, - отметили организаторы "Академии бизнеса". - Обучение будет полезно как начинающим предпринимателям, так и тем, кто в бизнесе уже давно. Кроме того, это хорошая возможность завести профессиональные знакомства. Мы ставим своей целью развитие малого бизнеса в Беларуси и повышение его конкурентоспособности".

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси