ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2015, 15:53

В белорусское сельское хозяйство необходимо активнее привлекать частные инициативы - Валюшицкий

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусское сельское хозяйство необходимо активнее привлекать частные инициативы. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Виктор Валюшицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сельское хозяйство должно стать сферой, где будет больше частных денег и инициатив. Сейчас, к сожалению, объемы получения внутреннего валового продукта от сельского хозяйства в стране не такие, на которые мы рассчитываем. У нас сельское хозяйство - достаточно развитая сфера, но в объемах ВВП, конечно, мы еще не дотягиваем. Я считаю, что приход частника мог бы изменить эту ситуацию", - сказал Виктор Валюшицкий.

При этом, по мнению парламентария, необходимо смелее идти на реорганизацию сельскохозяйственных производств и предоставлять предпринимателям больше возможностей.

В целом на данном этапе следует говорить о возможном реформировании сельского хозяйства в Беларуси, считает председатель постоянной комиссии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси