ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 декабря 2017, 20:28

В Болгарии сформирован самый большой в ЕС парк карьерной техники производства БелАЗ

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Болгарии сформирован самый большой в Европейском союзе парк карьерной техники производства ОАО "БелАЗ", сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Софии.

В дипмиссии отметили, что это сделано благодаря работе предприятия "БелАЗ-София", директор которого Станой Рангелов стал победителям болгарского конкурса "Мистер и Миссис Экономика" в номинации "Услуги и торговля". За выдающиеся достижения в бизнесе в 2017 году его назвали "Мистером Экономика".

Предприятие "БелАЗ-София" является исключительным дилером ОАО "БелАЗ" в Болгарии, Греции и Македонии. Уже более 15 лет предприятие представляет интересы белорусского промышленного гиганта. За это время компания проделала огромную работу по увеличению количества продукции под маркой БелАЗ на болгарском рынке, обеспечила достойную конкуренцию с ведущими мировыми производителями карьерной техники. На крупнейшие горнодобывающие предприятия Болгарии поставлено белорусской техники на сумму более 40 млн евро. Более 70% карьерной техники, работающей на болгарских карьерах, приходится именно на технику Белорусского автомобильного завода.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси