ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 декабря 2020, 15:44

В ЕАЭС в ближайшие два года планируется ликвидировать 12 чувствительных изъятий и ограничений - Мясникович

Фото ЕАЭС
Фото ЕАЭС

4 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Евразийском экономическом союзе в ближайшие два года планируется ликвидировать 12 чувствительных изъятий и ограничений на общем рынке, однако этот перечень является открытым и может быть дополнен. Об этом заявил журналистам председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович по итогам состоявшегося сегодня в режиме видеоконференции заседания Евразийского межправительственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопрос, касающийся устранения изъятий и ограничений в ЕАЭС, был внесен в повестку дня заседания. По словам Михаила Мясниковича, в текущем году устранены три ограничения, но еще остается 35. "Мы подготовили список из 12 изъятий и ограничений, которые планируем урегулировать за два года, - сказал он. - Это наиболее чувствительные позиции".

"Мы договорились, во-первых, что утверждается этот перечень, во-вторых, этот перечень остается открытый, он будет пополняться по мере готовности, а ЕЭК будет отчитываться по данному вопросу в II квартале 2021 года на заседании межправсовета", - отметил Михаил Мясникович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси