ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2022, 11:09

В ЕЭК рассказали о подготовке Евразийского экономического форума

Ия Малкина. Фото из facebook-аккаунта
Ия Малкина. Фото из facebook-аккаунта

27 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина сегодня на брифинге рассказала о подготовке Евразийского экономического форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Евразийский экономический форум пройдет 26 мая в Бишкеке, его программа включает пленарное заседание с участием глав государств стран Евразийского экономического союза, а также шесть панельных сессий.

Кроме того, на бизнес-диалоге в рамках форума будут обсуждаться перспективные рынки и экспортные возможности государств ЕАЭС. "Состоится дискуссия по основным направлениям сотрудничества ЕАЭС с третьими странами, в том числе перспективам новых торговых соглашений и проблемным вопросам экспорта товаров в третьи страны", - уточнила Ия Малкина.

На полях форума пройдет также заседание общественной приемной блока по конкуренции ЕЭК. Основными темами станут государственные закупки в ЕАЭС и обеспечение полноценного и равного доступа к ним. "Помимо этого, эксперты ознакомят бизнес с правовыми основами в сфере конкуренции и антимонопольного регулирования, разъяснят порядок подачи в ЕЭК жалобы на антиконкурентные действия на трансграничных рынках. Также представители бизнеса смогут получить индивидуальные консультации экспертов по проблемам, возникающим при выходе на экспортные рынки", - отметила представитель ЕЭК. Она добавила, что уже сейчас представители бизнеса могут на сайте ЕЭК задать свои вопросы экспертам. Ответы будут даны в ходе заседания общественной приемной.-0-

Министры энергетики стран ЕАЭС обсудят правила функционирования общего рынка газа

ЕЭК: консультации по разрешению в ЕАЭС параллельного импорта идут, но говорить о решениях пока рано

ЕЭК: дефицит жизненно важных товаров ЕАЭС не грозит

Соглашение о создании Евразийской перестраховочной компании планируется подписать до конца года

Теги
форумы ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси