ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 октября 2015, 17:17

В Парламентском собрании приступили к обсуждению бюджета Союзного государства на 2016 год

22 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Парламентском собрании Союза Беларуси и России приступили к обсуждению бюджета Союзного государства на 2016 год. Проект документа был рассмотрен сегодня в Москве на заседании Комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, которое прошло в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе дипмиссии.

"Депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, а также министерств финансов и контрольных органов России и Беларуси рассмотрели итоги исполнения бюджета Союзного государства в текущем году, а также проект на 2016 год", - отметили в пресс-службе.

Отдельным пунктом повестки заседания комиссии стал вопрос о подготовке проекта новой редакции порядка разработки и реализации программ Союзного государства. Этот документ, разрабатываемый при содействии органов исполнительной власти Беларуси и России, должен значительно ускорить процедуры согласования новых союзных программ.

Кроме того, депутатам был представлен отчет об устранении недостатков, выявленных при исполнении бюджета Союзного государства в 2013 году, и об организации работы по совершенствованию нормативных документов, регулирующих бюджетный процесс в Союзном государстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси