ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 февраля 2023, 13:33

В прошлом году Минпром нарастил экспорт в Российскую Федерацию на 50%

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минпром нарастил экспорт в Российскую Федерацию в 2022 году на 50%. Об этом сказал журналистам заместитель премьер-министра Петр Пархомчик перед началом заседания итоговой коллегии Министерства промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Переориентация экспорта - один из самых главных вопросов, который решала промышленность в прошлом году. И здесь очень хорошие результаты. Если взять по Минпрому, то темп роста экспорта в Российскую Федерацию за прошлый год составил 150%, в страны СНГ - 141%. Причем буквально по всем дружественным странам, странам ЕАЭС достигнута положительная динамика", - сказал Петр Пархомчик.

Также большое внимание уделяется странам дальней дуги. "Диверсификация экспорта - это четкая ориентация нашего Президента", - подчеркнул вице-премьер.

"Наша промышленность не просто пережила трудные времена, но крепко встала на ноги и должна в этом году обеспечить выполнение всех доведенных показателей", - подчеркнул заместитель премьер-министра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси