ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 февраля 2017, 09:22

В Судан прибыла первая автотехника МАЗ

23 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В Судан из Беларуси прибыла первая автотехника МАЗ. Соответствующая информация размещена в твиттер-аккаунте посольства Беларуси в Египте, сообщает БЕЛТА.

Об отгрузке машин сообщала БЕЛТА еще в середине января нынешнего года со ссылкой на директора компании по продаже сельхозтехники и оборудования, которая является дочерней организацией известной суданской группы компаний MIG (Mohamed Ikhwan Group), Мухамеда Абдельазима. "C предприятием МАЗ мы недавно отгрузили 10 грузовиков для компании Petrola, работающей в нефтяной сфере. Мы ожидаем, что сотрудничество будет успешно продолжаться", - рассказал он журналистам.

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил официальный визит в Судан 16-17 января 2017 года. Состоялись переговоры белорусского лидера с Президентом Омаром Хасаном Ахмедом аль-Баширом. Стороны договорились о развитии сотрудничества между двумя странами по целому перечню направлений, в числе которых торговля, промышленность, сельское хозяйство, взаимодействие в гуманитарной сфере. Подписан договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между Беларусью и Суданом и ряд других международных документов.

Глава белорусского государства также выступил перед депутатами обеих палат парламента Судана, где подробно рассказал о преимуществах сотрудничества с Беларусью и прошедших переговорах на высшем уровне, откровенно поделился своим мнением по актуальным вопросам белорусско-суданских отношений.

Кроме того, в столице Судана 17 января прошел белорусско-суданский деловой форум, по итогам которого подписан перечень контрактов и достигнуты перспективные договоренности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси