ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2023, 15:03

В "Великом камне" будут реализованы новые медицинские и научные проекты

Фото пресс-службы китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень"
Фото пресс-службы китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень"

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Великом камне" будут реализованы новые медицинские и научные проекты, сообщили БЕЛТА в пресс-службе индустриального парка.

В рамках государственного визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Китай в "Великом камне" состоялась церемония подписания соглашений о намерении вхождения в парк компаний ООО "СиноБелМедика" и Академии наук провинции Шаньдун (КНР).

Также было подписано соглашение о сотрудничестве в области эксплуатации Национального павильона Беларуси на платформах Tmall и Kuaishou. В мероприятии приняли участие руководители организаций - учредителей будущих резидентов и компании UJU Holding Ltd, а также руководство "Великого камня".

Согласно подписанным документам, предполагается реализация в "Великом камне" проектов в области производства медицинского оборудования и научных исследований и разработок. Третье соглашение позволит расширить деятельность Национального павильона Беларуси на популярных онлайн-ресурсах Китая Tmall и Kuaishou.

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси