ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 января 2023, 09:37

В "Великом камне" обсудили сотрудничество с китайскими предприятиями по производству медтехники

Фото industrialpark.by
Фото industrialpark.by

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Великом камне" состоялась встреча представителей РУП "Медтехноцентр" и китайских предприятий Shanghai Electric Medical Group, Meddivant Medical Instrument и Nielinuo Medical Instrument, сообщили БЕЛТА в пресс-службе индустриального парка.

В мероприятии приняло участие руководство Генерального консульства Беларуси в Шанхае и Компании по развитию индустриального парка.

На встрече стороны обсудили планы сотрудничества на площадке индустриального парка, в частности создание в "Великом камне" предприятия-производителя медицинской техники и комплектующих. В декабре прошлого года во время визита китайских компаний в парке была зарегистрирована компания ООО "СиноБелМедика".

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси