ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 июня 2017, 13:00

В Женеве высоко оценивают проводимую Беларусью работу по присоединению к ВТО

12 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Очередной раунд переговоров по присоединению Беларуси к Всемирной торговой организации (ВТО) состоялся в Женеве (Швейцария), сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В составе белорусской делегации, которую возглавил посол по особым поручениям МИД Беларуси Владимир Серпиков, были также представители МИД, Министерства экономики и постоянного представительства Беларуси в Женеве. Состоялась встреча белорусской делегации с председателем Рабочей группы по вступлению Беларуси в ВТО, постоянным представителем Турции в Женеве Кемалом Маденоглу и исполняющей обязанности директора департамента по присоединению новых стран Секретариата ВТО Майкой Ошикава. Они высоко оценили проведенную Беларусью работу в рамках выполнения решений, принятых по итогам 8-го заседания Рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО в январе 2017 года в Женеве.

Достигнута договоренность, что секретариат ВТО распространит первый проект доклада Рабочей группы (финального документа), который планируется рассмотреть на 9-м заседании Рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО в текущем году.

Кроем того, проведены двусторонние переговоры по доступу на рынок товаров и услуг с заинтересованными членами ВТО, во время которых удалось дополнительно сблизить позиции и создать предпосылки для завершения переговоров с рядом стран во второй половине 2017 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси