ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2015, 15:43

Варианты развития финансовых рынков стран СНГ предложат эксперты на форуме в Минске 5-6 ноября

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный финансово-банковский форум государств - участников Содружества "Минские деловые встречи" пройдет в Минске 5-6 ноября, сообщили БЕЛТА в Исполнительном комитете СНГ.

В мероприятии планируется участие представителей правительственных органов, банковских и бизнес-структур государств СНГ, а также международных институтов развития, в том числе из Европы и Азии. По данным Исполкома, в форуме примет участие его председатель - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"Деловая программа мероприятия предполагает рассмотрение актуальных вопросов развития финансовых рынков государств СНГ, поддержки экспорта и привлечения инвестиций в экономику стран Содружества, поиск решений по преодолению кризиса в финансово-банковской сфере", - уточнили в исполкоме.

Эксперты также намерены обсудить новые форматы инвестиционного взаимодействия (ЕАЭС/БРИКС/ШОС) как дополнительные возможности финансово-экономического сотрудничества и инструменты по снижению страновых и корпоративных рисков в новых экономических реалиях

Кроме того, во время работы форума планируется проведение специализированной сессии "Новые банковские технологии и продукты в странах СНГ". Ее участники рассмотрят современные тенденции в развитии национальных и трансграничных платежей, новые возможности межгосударственного сотрудничества в платежной сфере, будущее рынка переводов и платежей.

Организатором форума выступает Финансово-банковский Совет СНГ при поддержке правительства Беларуси, Исполнительного комитета СНГ и Ассоциации белорусских банков. Генеральный партнер форума - ОАО "АСБ Беларусбанк", генеральный спонсор - Банк ВТБ (ПАО).

Более подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте форума.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси