ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 мая 2023, 11:28

"Великий камень" представил свой потенциал на финансовом саммите стран Северо-Восточной Азии

Фото industrialpark.by
Фото industrialpark.by

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Великий камень" и ряд предприятий-резидентов приняли участие в финансовом саммите стран Северо-Восточной Азии в городе Шэньян, сообщили БЕЛТА в пресс-службе индустриального парка.

Руководство СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" на открытии саммита обозначило направления и перспективы сотрудничества между Беларусью и Китайской Народной Республикой. С представителями научных и учебных организаций, финансовых учреждений и деловых кругов обсуждены современные тенденции в сфере финансов, использования юаня в глобальных и двусторонних расчетах, стратегии промышленного развития и подходы к специализации особых экономических зон и территорий ускоренного развития. Также проведена серия деловых переговоров с представителями китайского бизнеса города Шэньян и провинции Ляонин по вопросам инвестиций и взаимной торговли.

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси