ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2020, 15:33

"Великий камень" вошел в инновационный альянс особых экономических зон свободной торговли

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" вошел в инновационный альянс специальных особых экономических зон свободной торговли, сообщили БЕЛТА в парке.

"Участники инновационного альянса внутренней зоны свободной торговли Китая и некоторых ключевых зарубежных особых экономических зон инициировали совместное создание инновационного альянса специальных особых экономических зон свободной торговли в Шэньчжэне. Альянс будет активно реагировать на глобальные и региональные планы, такие как повестка дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года, инициатива "Пояс и путь", инвестиционный план ЕС, повестка дня Африки до 2063 года", - сказали в парке.

В новый альянс вошли 47 округов и регионов инновационного альянса зон свободной торговли Китая. "Великий камень" выступил в качестве одного из зарубежных участников создания альянса. Также в их числе - зона свободной торговли Лекки в Нигерии, особая экономическая зона Сиануквиль в Камбодже, международная зона свободной торговли Джибути в Восточной Африке, индустриальный парк города Хамбантота в Шри-Ланке, Восточный индустриальный парк Эфиопии, Таиландско-китайский промышленный парк в Районге, экономическая зона Суэцкого канала и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси