ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2020, 15:33

Вице-премьеры согласовали СФС-меры в стратегии евразийской интеграции

Во время заседания. Фото ЕЭК
Во время заседания. Фото ЕЭК

21 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Члены Совета Евразийской экономической комиссии на заседании, которое проходит сегодня в Москве под председательством вице-премьера Беларуси Игоря Петришенко, согласовали еще несколько позиций проекта стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК. 

"В частности, согласованы формулировки в сфере применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер, в сфере санитарных, ветеринарных и фитосанитарных (СФС) мер, а также концептуальные подходы по формированию механизмов содействия экономическому развитию ЕАЭС", - проинформировали в пресс-службе. 

Помимо обсуждения мер и механизмов, заложенных в стратегию, члены Совета ЕЭК выработали консолидированные подходы по текстовой части документа. "Работа над проектом стратегических направлений евразийской интеграции подходит к завершению", - констатировали в ЕЭК. 

В начале нынешней недели ЕЭК сообщала, что сторонам осталось согласовать 15 позиций по стратегии, более 300 уже согласованы. 

Работа над документом ведется ЕЭК совместно со странами ЕАЭС в соответствии с поручением Евразийского межправительственного совета. Доработанный проект будет вынесен на рассмотрение глав правительств стран союза в апреле, а в мае документ планируется утвердить на заседании Высшего Евразийского экономического совета.-0-

Теги
проект ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси