ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 мая 2022, 20:35

Вьетнамская провинция Лаокай готова расширить деловые и гуманитарные контакты с Брестской областью

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель народного комитета (правительства) провинции Лаокай Вьетнама Чинь Суан Чионг принял участие в формате видеоконференции в международном форуме "Брест-2022". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении во Вьетнаме.

Представитель Вьетнама участвовал в мероприятии благодаря поддержке посольства Беларуси в Ханое. Чинь Суан Чионг акцентировал внимание на имеющемся потенциале для развития торгово-экономических связей между регионами Беларуси и Вьетнама. Он выразил готовность провинции Лаокай к расширению деловых и гуманитарных контактов с белорусскими партнерами.

Участие провинции Лаокай в форуме "Брест-2022" стало очередным шагом на пути укрепления межрегиональных связей, в том числе в рамках заключенного в 2017 году соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Брестской областью и провинцией Лаокай.

Основными статьями экспорта Беларуси во Вьетнам в последние годы являются калийные удобрения, грузовые автомобили, карьерные самосвалы, тракторы, шины, молоко и молочные продукты, говядина замороженная, синтетические нити, полиамиды. Основные статьи импорта Беларуси из Вьетнама - средства связи, компьютерная и оргтехника, морепродукты, рис, орехи, обувь и одежда, натуральный каучук, тропические фрукты, чай, кофе и специи.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси