ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2022, 16:43

Владивосток рассматривает приобретение белорусской коммунальной техники и автобусов

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

6 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Владивосток рассматривает приобретение белорусской коммунальной техники и автобусов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России по итогам встречи руководителя владивостокского отделения посольства Алексея Сергушкова с главой Владивостока Константином Шестаковым.

"На днях мы объявили аукцион на приобретение в лизинг крупной партии дорожной и коммунальной техники, - отметил Константин Шестаков. - Не исключено, что в итоге эта техника будет белорусского производства. Мы были бы этому очень рады. Надеюсь, что уже в этом сезоне машины будут работать на дорогах города".

Мэр Владивостока также акцентировал внимание, что в городе стоит вопрос обновления муниципального транспорта, и в числе прочих рассматривается вариант приобретения автобусов из Беларуси. "Алексей Сергушков констатировал, что этот интерес у стран взаимный и все варианты сотрудничества будут проработаны в интересах укрепления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества", - сказали в дипмиссии.

Стороны рассмотрели также инициативу проведения в столице Приморья Дней белорусского кино и ярмарки товаров из Беларуси. "В частности, предлагалось организовать просмотры белорусских фильмов не только в залах кинотеатров, но и на городских площадках. Например, город Владивосток имеет возможность трансляции кино на пилоны Золотого моста. Кроме того, в планах - провести ярмарку белорусских товаров. Отмечалось, что у жителей Владивостока пользуются популярностью кондитерские изделия, молочная и мясная продукция, а также текстиль из Беларуси", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси