ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 мая 2015, 13:55

Во время визита Си Цзиньпина в Минск планируется подписание около 30 договоров об экономическом сотрудничестве на $15,7 млрд

5 мая, Пекин /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Во время визита Председателя КНР Си Цзиньпина в Минск планируется подписание около 30 договоров об экономическом сотрудничестве на общую сумму примерно $15,7 млрд. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела департамента Европы и Азии Министерства коммерции КНР Чжан Дун.

Он уточнил, что также ожидается подписание соглашений в других областях.

Си Цзиньпин посетит Беларусь с государственным визитом 10-12 мая по приглашению главы государства Александра Лукашенко. Это будет первый за последние 14 лет визит Председателя КНР в Беларусь.

Зарубежное турне китайского лидера начнется 7 мая с посещения Казахстана. Затем он направится в Россию, где будет участвовать в торжествах по случаю 70-летия Великой Победы.

Тематика Великой Победы будет затронута и во время приезда Председателя КНР в Минск. Планируется, что в эти праздничные дни юбилея Победы он вместе с делегацией возложит цветы к монументу Победы в Минске. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси