ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2015, 16:49

Вопросы евразийской экономической интеграции обсудят международные эксперты 29 октября в Москве

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. X Международная конференция по вопросам евразийской экономической интеграции пройдет 29 октября в Москве, сообщили БЕЛТА в Евразийском банке развития, который является организатором мероприятия.

На конференции, участие в которой примут руководители Евразийской экономической комиссии, министерств и ведомств, национальных компаний, представители научных и деловых кругов государств-участников банка, зарубежные ученые и эксперты, намечено обсудить стратегические направления сотрудничества в ключевых отраслях экономики, валютно-финансовой интеграции, укрепления дальнейшего межгосударственного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

В ходе конференции предусмотрено проведение пленарного заседания и отдельных секций (диалоговых площадок) по актуальным вопросам инфраструктурного развития, формирования общего финансового рынка и механизмов, повышения потенциала трансграничной торговли электроэнергией.

Первая международная конференция ЕАБР состоялась в октябре 2008 года в г. Алматы. С этого момента мероприятие стало ежегодным. "Конференции ЕАБР стали эффективным инструментом общения и обмена информацией для представителей финансовых институтов, органов власти, субъектов экономической деятельности государств - участников банка, - подчеркнули в Евразийском банке развития. - Дискуссионный характер конференций ЕАБР и вырабатываемые в ходе обсуждений рекомендации способствуют формированию новых подходов к инвестиционной политике банка".

Также в текущем году во время конференции состоится церемония награждения лауреатов творческого конкурса "Евразийская интеграция и развитие - XXI век". Это конкурс на лучшую публикацию в СМИ материалов по проблемам региональной экономической интеграции и устойчивого развития стран региона, который ЕАБР объявил в апреле 2015 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси