ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2015, 14:14

Всемирный банк заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью по поддержке структурных реформ

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирный банк заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью по поддержке структурных реформ через кредитование социальных и инфраструктурных проектов. Об этом шла речь на встрече заместителя премьер-министра Анатолия Калинина с экспертами Всемирного банка во главе с директором отдела Беларуси, Молдовы и Украины Всемирного банка Чимяо Фаном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Во время встречи рассмотрен ход реализации проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, осуществляемых Беларусью при финансовой поддержке Всемирного банка, и проблемные вопросы, возникающие при реализации проектов. Особое внимание было уделено обсуждению предложений белорусской стороны по расширению сотрудничества с Всемирным банком и перспективным направлениям такого сотрудничества в областях водо- и теплоснабжения, обращения с коммунальными отходами, повышению энергоэффективности и развитию транспортной инфраструктуры.

Представители Всемирного банка отметили необходимость улучшения реализации проектов и освоения выделенных банком заемных средств, а также выразили заинтересованность в расширении сотрудничества с Беларусью по поддержке структурных экономических реформ через кредитование социальных и инфраструктурных проектов.

Анатолий Калинин поблагодарил Чимяо Фана за его активную позицию в продвижении сотрудничества, существенную помощь, которую оказывает Всемирный банк в развитии инфраструктуры и систем жизнеобеспечения населенных пунктов республики.

Заместитель премьер-министра поручил Минжилкомхозу и Минтрансу обеспечить действенный контроль за реализацией финансируемых Всемирным банком проектов, а также постоянное практическое взаимодействие с экспертами ВБ по решению возникающих вопросов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси