ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 апреля 2022, 15:08

Вступили в силу изменения в международных автоперевозках грузов

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основные положения постановления Министерства транспорта и коммуникаций с изменениями от 16 марта 2022 г. № 6 вступили в силу с 15 апреля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Изменения коснулись инструкции о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси по территории иностранных государств при выполнении международных автомобильных перевозок.

Транспортная инспекция будет выдавать разрешения на проезд по территории иностранных государств тем перевозчикам, которые являются зарегистрированными пользователями автоматизированной системы по учету и выдаче разрешений. А также тем, кто отразил в указанной системе сведения о грузовых транспортных средствах, водителях и лицах, ответственных за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок, и подтверждающие их документы.

В пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций отметили, что не позднее 30 июня 2022 года автомобильные перевозчики должны предоставить в структурные подразделения Транспортной инспекции следующие документы: список грузовых транспортных средств в новой форме, копии свидетельств о регистрации транспортных средств, список водителей, а также справку о выручке от деятельности по международной перевозке грузов. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси