ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 ноября 2015, 11:14

ВТО готова усилить техподдержку вступления Беларуси в организацию

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ход переговорного процесса по вступлению Беларуси во Всемирную торговую организацию обсудили 30 октября на встрече в Женеве постоянный представитель Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Амбразевич и Генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

В пресс-службе отметили, что "стороны сошлись во мнении о необходимости дальнейшего наращивания динамики в процессе вступления Беларуси в ВТО, в том числе посредством усиления технической помощи Беларуси со стороны секретариата организации".

На встрече были обсуждены также перспективы участия Беларуси в мероприятиях ВТО, тенденции в мировой торговой политике.

Кроме того, Юрий Амбразевич встретился с Верховным комиссаром ООН по правам человека Зейдом Раадом аль-Хусейном. Как проинформировали в МИД, на встрече обсуждались перспективы расширения сотрудничества Беларуси и УВКПЧ с учетом состоявшейся в сентябре нынешнего года в Нью-Йорке встречи белорусского Президента и Верховного комиссара.-0-

Русый: условия вступления в ВТО важнее самого вхождения в организациюРусый: условия вступления в ВТО важнее самого вхождения в организацию
"Работа по вступлению ведется уже давно и не только в рамках АПК. Но главное не вступить в ВТО, а на каких условиях войти туда", - сказал Михаил Русый.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси