ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 июня 2017, 19:54

Вучич и Колтович обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия

Во время встречи
Во время встречи

23 июня, Белград /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Актуальные вопросы двустороннего взаимодействия обсуждены на встрече президента Сербии Александра Вучича и министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимира Колтовича, которая состоялась сегодня в Белграде, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, шла речь о выполнении мероприятий, предусмотренных дорожной картой по торгово-экономическому сотрудничеству между Беларусью и Сербией на 2017-2018 гг., которая была подписана в январе текущего года. Стороны отметили позитивную динамику в развитии товарооборота. По итогам четырех месяцев он составил $80 млн.

Также было обсуждено взаимодействие Беларуси и Сербии на международных площадках. Александр Вучич рассказал, что Сербия начинает консультации по заключению соглашения о зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом. Было отмечено, что Сербия рассчитывает на поддержку Беларуси в этом вопросе. Владимир Колтович заверил Александра Вучича, что Беларусь всегда готова поддерживать Сербию в ее стремлении сотрудничать с ЕАЭС.

Владимир Колтович проинформировал Александра Вучича о состоявшихся накануне встречах в правительстве и достигнутых договоренностях о проведении очередного заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Беларуси и Сербии.

Сегодня в Белграде состоится инаугурация президента Сербии. Беларусь на церемонии представит Владимир Колтович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси