ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июля 2022, 15:16

Выставка белорусских товаров и услуг "Беларусь Экспо" открылась в Грозном

Фото пресс-службы "Белинтерэкспо" БелТПП
Фото пресс-службы "Белинтерэкспо" БелТПП

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Грозном открылась выставка белорусских товаров и услуг "Беларусь Экспо", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе "Белинтерэкспо" БелТПП.

В Грозном (Россия) с 28 по 30 июля проходит масштабная выставка белорусских товаров и услуг "Беларусь Экспо". В мероприятии принимают участие 29 промышленных предприятий, представляющих наиболее востребованную для региона новейшую продукцию. К выставке приурочен официальный визит в Чеченскую Республику представительной бизнес-делегации из Беларуси: руководителей профильных министерств и ведомств, директоров крупных компаний.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель председателя правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Хакимов, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрий Пантус, заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Харитончик и заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Мелешкин.

В ходе работы выставки подписана дорожная карта между Беларусью и российским регионом по сотрудничеству в сфере промышленности, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

Экспозиция Беларуси на выставке включает две группы продукции: первая представлена предприятиями Министерства промышленности, вторая - предприятиями концерна "Беллегпром". Среди новейшей продукции - городской электробус Е321 ("Белкоммунмаш"), трактор Беларус 1222.3 и другие модели тракторов (МТЗ), автомобиль-офис и 32-тонный автокран (МАЗ), усовершенствованные кормо- и зерноуборочные комбайны ("Гомсельмаш"), современные сеялки и косилки ("Лидсельмаш"). Местным потребителям также предлагается широкая линейка продукции легкой промышленности: одежда (спортивная, деловая, повседневная, специальная), обувь, сумки и рюкзаки, аксессуары, домашний текстиль, изделия из фарфора и другое.

Организатор выставки - Государственный военно-промышленный комитет, выставочный оператор - выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты. Выставка проходит при поддержке и активном участии отделения посольства Беларуси в России в Ростове-на-Дону.-0-

Фото пресс-службы "Белинтерэкспо" БелТПП

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси