ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 декабря 2016, 17:45

За два дня Беларусбанк выдал кредитов под 12% более чем на Br2 млн

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За два дня ОАО "АСБ Беларусбанк" выдало кредитов под 12% более чем на Br2 млн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Беларусбанка.

"Ажиотажа в отделениях банка нет, они работают в штатном режиме", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, Беларусбанк начал выдачу кредитов на строительство жилых помещений с государственной поддержкой. Кредиты предоставляются гражданам, которые состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на строительство жилья сроком до 15 лет. Процентная ставка по кредиту по действующим условиям - 12% годовых (процентная ставка, установленная банком для кредитов на недвижимость, уменьшенная на 50% ставки рефинансирования Национального банка Беларуси).

Беларусбанк начал выдавать кредиты на строительство жилья с господдержкойБеларусбанк начал выдавать кредиты на строительство жилья с господдержкой
Объем выдачи кредитов ограничен лимитом директивного кредитования на жилищное строительство, предусмотренного постановлением Совета Министров от 8 февраля 2016 года №103, говорится в сообщении банка.

Объем выдачи кредитов ограничен лимитом директивного кредитования на жилищное строительство, предусмотренного постановлением Совета Министров от 8 февраля 2016 года №103. В банке уточнили, что лимит составляет Br20 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси