ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 апреля 2015, 19:34

За время декрета о стимулировании предпринимательства в малых городах и на селе количество МСП выросло на 40%

30 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. За время действия декрета №6 от 7 мая 2012 года "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности" количество предпринимателей в малых городах и на селе увеличилось на 40%. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщила директор департамента по предпринимательству Минэкономики Беларуси Ирина Бабаченок.

"Этот документ действительно показал свою результативность. Так, по состоянию на 1 января 2015 года, то есть за два с половиной года действия документа, количество малых и средних предпринимателей, зарегистрированных на территории средних и малых поселений, сельской местности выросло на 40%. Но сюда мы включаем и индивидуальных предпринимателей", - отметила Ирина Бабаченок. При этом, по ее словам, на территории крупных городов рост составил всего 1,5%.

В свою очередь начальник главного управления организации контрольной деятельности Министерства по налогам и сборам Беларуси Николай Потеев сообщил, что в январе-декабре 2014 года налоговые льготы в соответствии с декретом №6 были предоставлены 1 тыс. 167 субъектам предпринимательской деятельности, в том числе 302 организациям и 865 индивидуальным предпринимателям.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси