ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 мая 2015, 13:19

Задание по восстановлению в Беларуси объемов производства свинины практически выполнено

2 мая, Слуцкий р-н /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Задание по восстановлению в Беларуси объемов производства свинины практически выполнено. Об этом сегодня заявил журналистам премьер-министр Андрей Кобяков во время рабочей поездки в Слуцкий район Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, пока по результатам 1-го квартала в целом по республике мы совсем немного не дотянули до выполнения задания по выходу на производство свинины на уровень 1-го квартала 2012 года (тогда у нас были очень хорошие результаты, и потому этот год является ориентиром). Но по итогам 1-го полугодия есть полная уверенность в том, что такое выполнение состоится", - заявил премьер-министр.

По словам Андрея Кобякова, в дальнейшем в сфере производства свинины планируется не только достигнуть уровня 2012 года, но и существенным образом добавить. "Перспективы хорошие, и я не думаю, что у нас будут какие-то проблемы по обеспечению свининой в ближайшем будущем. Тот уровень, который мы сейчас имеем, достаточен для обеспечения потребностей внутреннего рынка", - сказал он.

В Слуцком районе глава правительства посетил строящийся свиноводческий комплекс ОАО "Слуцкий мясокомбинат". Объект находится в высокой степени готовности, и к концу года создаваемые производственные мощности будут полностью загружены.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси